Новости

Наиболее вероятное происхождение газового облака, по заявлению МЧС по Тульской области, — утечка на компрессорной станции в Рязанском регионе

Как сообщает пресс-служба МЧС по Тульской области, в период с 06.30. до 10.30. 15 мая на ЕДДС Новомосковска поступало большое количество звонков от жителей города и микрорайона Сокольники о наличии запаха бытового газа. ЕДДС немедленно проинформировало о данном факте все оперативные службы. Для отбора проб воздуха и обнаружения возможного источника загрязнения были направлены две бригады Новомосковскмежрайгаз, сообщают Тульские новости. При обследовании всех объектов промышленности и других возможных источников загрязнения, находящиеся на территории муниципального образования, ни на одном из них аварийных ситуаций или нарушений производственного процесса не было. При отборе проб присутствия метана или пропана не обнаружено. Ввиду малой концентрации одорантов ситуация опасности для населения Тульской области не представляла. Угрозы жизни населению нет.

Напомним, накануне несколько районов Тульской области накрыло ядовитое облако. Как рассказали в облгазе, порывов на газопроводе не было зафиксировано. «Все ГРС работают в штатном режиме», — отметил собеседник агентства. Также он сообщил, что предположительно, едкое облако появилось приблизительно на границе Новомосковского района с Рязанской областью. Облако накрыло Новомосковск, Кимовск, Узловую, частично Киреевск, Богородицк и Плавск, Донской.

Источник в пресс-службе МЧС по Тульской области сообщили, что в Тульской области никаких аварий на заводах не произошло. Также он подтвердил, что ядовитое облако двигался из Рязанской области. Резкий запах, по словам собеседника агентства, связан с содержанием газового облака пропан-бутановой отдушки. Наиболее вероятное происхождение запаха, по словам источника В МЧС по Тульской области, — утечка на компрессорной станции в городе Скопин Рязанской области. Официальное сообщение от МЧС Новомосковска к вышесказанному добавляла: «Ввиду чрезвычайно малой концентрации одорантов ситуация опасности для населения не представляла».

Читайте нас:
Поделиться: