Новости

Олег Ковалёв: «Люди хотят, чтобы вокруг было чисто»

17 мая в ходе заседания президиума регионального правительства губернатор Олег Ковалёв обратил внимание на необходимость усиления работы по выявлению и ликвидации несанкционированных свалок на территории всех муниципальных образований, сообщает сайт регионального правительства.

Губернатор поручил руководителям министерств природопользования и экологии, ТЭК и ЖКХ и других заинтересованных ведомств создать рабочую группу и провести контрольно-рейдовые мероприятия, выявить места несанкционированных свалок и лиц, по вине которых они образуются. На деятельность по ликвидации таких скоплений мусора следует предусмотреть соответствующее финансирование. По словам главы региона, первую проверку необходимо организовать в окрестностях областного центра и на территории Рязанского района.
— Это тяжёлая, конфликтная работа, но люди хотят, чтобы вокруг было чисто, — сказал Олег Ковалёв. – Давайте начнём системно заниматься этой проблемой. Все несанкционированные свалки надо убрать в течение этого лета и сделать так, чтобы они не появлялись вновь.

Читайте нас:
Поделиться: