Новости

Рязанский губернатор потребовал срочно отремонтировать жильё ветеранов Великой Отечественной войны и вдов погибших

17 мая на заседании президиума правительства Рязанской области губернатор потребовал срочно отремонтировать дома и квартиры ветеранов Великой Отечественной войны и вдов погибших, сообщает сайт регионального правительства. Обращаясь к участникам заседания, Олег Ковалёв подчеркнул, что было принято решение о помощи в ремонте домов и квартир участников Великой Отечественной войны и вдов погибших, не попадающих под действие закона о предоставлении нового жилья.
— Я подписал распоряжение о выделении из резервного фонда области 6 миллионов 670 тысяч рублей на проведение ремонта в жилых помещениях 98 человек, — сказал губернатор.

Олег Ковалёв потребовал, чтобы ремонт был выполнен с высоким качеством и в кратчайшие сроки. Курировать эту работу поручено главам муниципальных образований. — Необходимо работать быстро и так, чтобы ремонт не доставил людям серьёзных проблем, чтобы им было комфортнее и удобнее жить в своих домах и квартирах, — отметил губернатор.

Контроль за проведением ремонта возложен на государственную жилищную инспекцию и главное управление контроля и государственного административно-технического надзора Рязанской области.
— Я прошу руководителей этих структур организовать проверки выполнения работ и доложить о результатах лично мне. Этот вопрос также следует держать под контролем заместителю председателя регионального правительства Татьяне Панфиловой, — подчеркнул губернатор.

Читайте нас:
Поделиться: