Новости

Депутаты Рязгордумы рассмотрели возможность предоставления земельного участка под игровую площадку для детей, больных ДЦП

На очередном заседании комитета по муниципальной собственности и экологии Рязанской городской Думы 17 мая депутаты рассмотрели обращение рязанки Ирины Баркиной о предоставлении свободного участка земли для детской игровой площадки.

— Я многодетная мама. К сожалению, двое из моих детей имеют диагноз «детский церебральный паралич», — сообщила Ирина Баркина. — Однако я обращаюсь с просьбой предоставить участок не только для моих детей, но и для малышей с ДЦП из других семей, проживающих в Дашково-Песочне. Обычными игровыми площадками наши дети пользоваться не могут: наличие песка, отсутствие ровной, чистой поверхности и другие факторы, в числе которых, к сожалению, жестокое любопытство, не позволяют им почувствовать себя полноценными детьми.

Ирина Баркина попросила предоставить участок на Шереметьевском проезде, прилегающий к одному из частных домов. Владелец дома не возражает против того, чтобы перед его жильём будет огороженная территория. Возведение забора нужно для защиты от любопытных взглядов и для сохранности инвентаря: оснащение площадки для реабилитации детей с ограниченными возможностями включает в себя надувные бассейны (водный и сухой), мини-шведскую стенку с матами, игровой подиум с вертикализатором.

Заместитель главы администрации Рязани Антон Воробъёв заверил, что участок можно предоставить, если Баркина обратится в администрацию города с письменным заявлением. До очередного заседания городской Думы будет определён срок исполнения этой просьбы.

Читайте нас:
Поделиться: