Новости

Рязанские заключённые сдадут госэкзамены

Рязанские заключённые сдадут госэкзамены
Осуждённые ИК-3 УФСИН России по Рязанской области готовятся к сдаче государственных экзаменов и защите выпускных квалификационных работ, которые состоятся в колонии 4 июня, сообщает пресс-служба ведомства. Данные студенты обучались дистанционным методом в московской Академии МНЭПУ. Это первые выпускники вуза, которые получат дипломы о высшем образовании в пенитенциарных учреждениях УФСИН России по Рязанской области. По словам осуждённых, время, определённое судом для отбывания наказания, не вычеркнуто для них из жизни. Полученные знания дадут им возможность приобрести достойную, престижную работу после освобождения и найти своё призвание в жизни.

Приёмную комиссию в количестве 8 человек возглавят председатель государственной аттестационной комиссии Н.И.Гавриленко, доктор экономических наук, профессор кафедры менеджмента и маркетинга Института экономики и менеджмента Российского химико-технологического университета имени Д.И.Менделеева; председатель комиссии по приёму государственного экзамена по специальности «Менеджмент организации» — И.В. Мкртумова, доктор социологических наук, профессор, проректор по развитию НОУ ВПО «Академия МНЭПУ».

Эстафету получения высшего образования подхватили в ИК-1 УФСИН России по Рязанской области. На базе учреждения создан класс обучения Московской финансово-промышленной академии, где можно будет получить знания на факультетах менеджмента, финансов, информационных систем и технологий, дизайна, музыкального менеджмента, кино и телевидения. Причём, оборудование класса производилось за счёт самой академии.

Читайте нас:
Поделиться: