Новости

В Рязани поезд сбил школьницу

16 мая на 197 километре перегона станция Дягилево-станция Рязань-1 Московско-Рязанского направления Московской железной дороги обнаружено тело 16-летней девушки. По данному факту Восточным следственным отделом на транспорте проводится доследственная проверка, сообщает сайт Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ.

Установлено, что 16 мая около 15 часов учащаяся 10 класса одной из школ Рязани возвращалась домой из школы и переходила железнодорожные пути по несанкционированному наземному переходу. При этом девушка слушала музыку в наушниках. Из-за этого она не услышала приближающийся поезд сообщением «Москва-Уфа» и не отреагировала на подаваемые локомотивной бригадой световые и звуковые сигналы. В результате произошёл наезд поезда на подростка. Девушка получила многочисленные травмы, не совместимые с жизнью, и скончалась на месте происшествия.

На настоящий момент проводятся необходимые мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств, способствовавших происшествию. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

Читайте нас:
Поделиться: