Новости

Депутаты Рязгордумы запросили подробный реестр предприятий, имеющих льготы при аренде муниципального имущества

На заседании комитета по бюджету, налогам и инвестициям Рязанской городской Думы депутаты рассмотрели информацию администрации города об исполнении в первом квартале 2011 года плана мероприятий по повышению поступлений налоговых и неналоговых доходов, а также по сокращению недоимки бюджета Рязани на 2010-2013 годы.

В отчёте, в частности, были озвучены сведения управления земельных ресурсов и имущественных отношений администрации города, которая провела мониторинг ранее установленных льгот при аренде муниципального имущества. В результате применения пониженных коэффициентов при расчёте арендной платы общая сумма льгот за первый квартал текущего года составила 57 миллионов 930 тысяч рублей.

По предложению депутата Татьяны Чинковой депутаты решили запросить у администрации города подробный реестр предприятий-льготников с указанием суммы льготы за 2010 год и обоснованием применения понижающего коэффициента. Эту информацию администрация должна предоставить в течение недели, после чего она будет проанализирована депутатами.

Вопрос будет рассматриваться на заседании Рязанской городской Думы.

Читайте нас:
Поделиться: