Новости

Альберт Слюсарь: «Владимир Путин, объявив о создании Народного фронта, дал понять: время пришло»

Общероссийский народный фронт — призыв к мобилизации. Об этом заявил президент Рязанского регионального благотворительного общественного фонда поддержки Героев Советского Союза и Героев Российской Федерации, Герой Советского Союза, почётный гражданин Рязани, генерал-лейтенант в отставке Альберт Слюсарь:

— Владимир Путин начал тащить Россию из ямы, куда нас сбросили в 1990-е годы. Первым поднял флаг патриотизма, привил молодёжи чувство гордости за страну и за её народ. Вопреки голосящим либералам-экономистам делом доказал: Россия может развиваться и быть великой державой. У нас для этого есть всё: люди, технологии, промышленный потенциал, научные наработки, — сказал Альберт Слюсарь.

По его словам, объединить этот потенциал, скрепить общим порывом граждан — вот идея создания Общероссийского народного фронта, предложенная Владимиром Путиным.
— Нам нужна консолидация общества, нужен рывок, бросок вперёд, которым мы преодолеем имеющиеся в стране трудности. И употребление в названии ОНФ слова «фронт» лично меня нисколько не смущает. Не потому, что я военный человек, который отдал нашим Вооружённым силам свою жизнь. А потому, что рывок вперёд возможен только при серьёзной внутренней мобилизации, как это всегда было, перед лицом опасности. Мы — народы России — по-другому не умеем. Когда всё спокойно и чинно, то нас сложно сорганизовать. Владимир Путин, объявив о создании ОНФ, дал понять: время пришло, надо мобилизоваться. И он прав. Лично я полностью его поддерживаю с идеей народного фронта. Уверен, её поддерживают все те, кого волнует судьба своей Родины, кто не на словах, а на деле готов помочь своей стране. Была во время Великой Отечественной войны такая поговорка: «Чем ближе к фронту, тем лучше люди». Думаю, она справедлива и сейчас, — заявил Альберт Слюсарь.

Читайте нас:
Поделиться: