Новости

В период последних звонков и выпускных вечеров нетрезвых рязанских школьников будут провожать домой сотрудники полиции

17 мая в областном правительстве состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав под председательством заместителя председателя правительства Рязанской области Татьяны Панфиловой. В ходе заседания члены комиссии обсудили обеспечение общественного порядка и безопасности в период «последних звонков» и выпускных вечеров, сообщает сайт регионального правительства.

По словам заместителя начальника УВД по Рязанской области Юрия Токмакова, в период праздничных мероприятий планируется дежурство сотрудников полиции на всех торжественных мероприятиях, будут выставлены дополнительные посты и наряды в местах молодёжных гуляний. Все учебные заведения области и прилегающие к ним территории будут обследованы сотрудниками ОВД. В период проведения праздничных мероприятий вблизи школ будет полностью запрещена парковка автотранспорта.

В преддверии праздников будет организована проверка торговых точек на предмет выявления и пресечения фактов продажи спиртных напитков несовершеннолетним. Кроме того, в Рязани планируется организовать работу передвижного участкового пункта милиции, сотрудники которого будут доставлять домой или в учреждения здравоохранения подростков, находящихся в состоянии алкогольного опьянения.

В завершении своего выступления Юрий Токмаков сообщил, что в текущем году в области на 24,8% сократилось количество преступлений с участием несовершеннолетних. Как и в прошлом году, регион занимает одну из лидирующих позиций в ЦФО, являясь субъектом с наименьшим количеством преступлений, совершённых несовершеннолетними.

Читайте нас:
Поделиться: