Новости

По состоянию на 1 января 2011 года, Рязанский регион просроченных долговых обязательств не имеет

24 мая под председательством губернатора Олега Ковалёва состоялось очередное заседание президиума правительства Рязанской области, сообщает сайт регионального правительства.

Участники заседания утвердили проект закона об исполнении областного бюджета за 2010 год, который представил министр финансов региона Владимир Сонькин. По его словам, доходы областного бюджета за отчётный период исполнены в сумме 30 миллиардов 468,9 миллиона рублей или 115,3% к соответствующему периоду 2009 года. Поступления налоговых и неналоговых доходов выросли на 21,9%. Основными видами налогов остаются налог на прибыль организаций, доходы физических лиц, на имущество, акцизы по подакцизным товарам. Расходы областного бюджета сложились в сумме 32 миллиарда 695 миллионов рублей или 112,4% к уровню предыдущего года. В общей сумме расходов выплата заработной платы составила 13,8%, обеспечение социальных гарантий — 19,5%, реализация целевых программ — 23%. Государственные гарантии Рязанской области в 2010 году не предоставлялись, по состоянию на 1 января 2011 года регион просроченных долговых обязательств не имеет.

Губернатор отметил, что сегодня определяющим в развитии региона является экономический рост. Рост объёмов промышленного производства на 10% в год недостаточен. Речь должна идти о расширенном воспроизводстве, привлечении инвестиций, что позволит существенно увеличить собственную доходную базу.

Читайте нас:
Поделиться: