Новости

В Рязанской области любящую жену будут судить за убийство мужа

Жительнице Касимовского района Рязанской области грозит от шести до пятнадцати лет лишения свободы. Она обвиняется в убийстве собственного мужа, сообщил и.о. руководителя Касимовского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Рязанской области Александр Данилов. 24 мая уголовное дело в отношении подозреваемой направлено Касимовскому межрайонному прокурору. После утверждения обвинительного заключения дело будет направлено для рассмотрения в Касимовский районный суд.

По версии следствия, 28 декабря 2010 года в деревне Крюково Касимовского района между супругами произошла ссора. Муж, много выпив, оскорблял жену, называя её женщиной лёгкого поведения. Избегая ссоры, подозреваемая ушла в коридор и засобиралась на работу. Но муж не успокаивался и ударил жену по спине пластиковой трубой от пылесоса. Дальнейшие события следствию позднее описала сама женщина. По её словам, от удара она почувствовала сильную боль в голове. Ей стало обидно, что муж так к ней относится. После этого она пошла на кухню за ножом, которым хотела припугнуть супруга. Взяв в руку нож, она вернулась в коридор и подошла к нему. Женщина не смогла объяснить, как всё произошло, но она ударила мужа в грудь. Тот тут же скончался.

Во время следствия выяснились подробности семейной жизни подозреваемой и погибшего. Вместе они прожили 13 лет, разница в их возрасте равнялась почти двадцати годам. В браке у супругов родился мальчик, которому сейчас 14 лет. Женщина рассказывала, что последнее время муж часто напивался, при этом закатывал жене скандалы, ревновал её, хотя она не давала повода. Тем не менее, женщина любила мужа, всё ему прощала, в милицию с заявлениями никогда не обращалась. Свою вину в преступлении она полностью признала, написала явку с повинной, содействовала следствию.

Читайте нас:
Поделиться: