Новости

Пьяный житель Рязанской области побил головой сотрудника милиции

В Касимовском районе Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего мужчины. Он обвиняется в применении насилия, не опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти (ч.1 ст.318 УК РФ). Об этом сообщил и.о. руководителя Касимовского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Рязанской области Александр Данилов. По его словам, за совершённое преступление мужчине грозит до пяти лет лишения свободы. 25 мая уголовное дело в отношении него направлено в Касимовский городской суд.

Из материалов уголовного дела следует, что вечером 3 марта этого года 40-летний бригадир одной из касимовских организаций после короткой смены в предпраздничный день около магазина в центре города познакомился с тремя мужчинами, с которыми стал употреблять спиртное. Дальнейшие события после выпитой водки мужчина помнит смутно, но их удалось восстановить благодаря показаниям свидетелей.

По версии следствия, после распития спиртного мужчины вызвали такси и поехали на автовокзал. Там трое приятелей вышли из салона, а подозреваемый отказался выходить из машины. Водителю не помогли долгие пререкания с мужчиной, и он обратился к сотрудникам милиции, которые находились на вокзале. Милиционерам удалось заставить пьяного пассажира выйти из машины и пройти в комнату милиции. Там в отношении задержанного составили протокол об административном правонарушении за присутствие в пьяном виде в общественном месте. При этом задержанный вёл себя агрессивно, нецензурно выражался в адрес сотрудников милиции. Затем он подошёл к одному из них и ударил его в голову своей головой.

Обвиняемый мужчина объясняет свой поступок сильным алкогольным опьянением. По его словам, если бы он был трезвым, подобного не произошло бы.

Читайте нас:
Поделиться: