Новости

В Пронском районе Рязанской области закрыты все игровые клубы

На территории Пронского района Рязанской области на сегодняшний день не функционирует ни один игровой клуб, заверил помощник прокурора Пронского района Александр Митяев. По его словам, этого удалось достигнуть благодаря конкретным и последовательным предпринимаемым мерам. Если жителям и гостям Пронского района всё же известны случаи незаконного игорного бизнеса, они могут обращаться ОВД по Пронскому району по телефону дежурной части: 8 (49155) 2-23-23, а также в прокуратуру Пронского района по телефону: 2-25-44, 2-31-28, 2-31-29.

Александр Митяев отметил, что в мае этого года ОВД по Пронскому району возбуждено дело об административном правонарушении по факту организации и проведения азартных игр с использованием электронного оборудования в помещении клуба «Башня» города Новомичуринск. Из помещения клуба изъято 28 игровых аппаратов и электронная рулетка. В настоящее время проводится административное расследование.

Ранее дело об административном правонарушении было возбуждено в отношении ООО «Мередиан-ЛТД», которое вело незаконную деятельность в клубе «Олимп» города Новомичуринск. 29 апреля решением Арбитражного суда Рязанской области ООО «Мередиан-ЛТД» оштрафовано на 40 тысяч рублей. Однако 1 мая клуб «Олимп» вновь открыл двери для посетителей. В этот же день сотрудниками ОВД по Пронскому району была проведена проверка в клубе, во время которой изъято 17 игровых автоматов. ОВД по Пронскому муниципальному району по результатам проведения проверки в Арбитражный суд Рязанской области направлен для рассмотрения административный материал по ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ в отношении ООО «Мередиан-ЛТД».

Читайте нас:
Поделиться: