Новости

Росагролизинг реализует новые проекты в АПК Рязанской области

Генеральный директор ОАО «Росагролизинг» Валерий Назаров встретился с делегацией Рязанской области во главе с министром сельского хозяйства и продовольствия региона Николаем Шестаковым. Об этом сообщают Крестьянские ведомости со ссылкой на ИА «INFOLine». На встрече обсуждались вопросы реализации перспективных проектов в агропромышленном комплексе Рязанской области при участии ОАО «Росагролизинг».

На мартовском съезде АККОР в Тамбовской области председатель правительства Российской Федерации Владимир Путин заявил о решении продлить программу по семейным фермам до 2020 года и включить в неё новое направление. «Будем строить не только молочные фермы, но и обеспечим их владельцев комфортными домами, комфортным жильём через систему агролизинга», — сказал премьер-министр России.

Рязанская область стала первым регионом, на территории которого началась реализация пилотных проектов. Для обеспечения жильём работников фермерских хозяйств в Новодеревенском, Рязанском и Старожиловском районах уже проведены проектные работы. Валерий Назаров подчеркнул, что при создании и оснащении новых ферм и производств необходимо создавать комфортные социальные условия. «Строительство в области ведётся при поддержке и контроле со стороны региональных органов исполнительной власти, так как руководство региона заинтересовано в создании доступных современных условий для проживания и труда селян», — сообщил Николай Шестаков.

В рамках встречи собравшиеся обсудили темпы возведения при участии ОАО «Росагролизинг» современных козоводческих ферм в Ухоловском районе. При реализации этого проекта Рязанская область также стала пилотной площадкой. Козоводство — перспективная отрасль отечественного животноводства. Благодаря высокой продуктивности и доступной цене на племенных коз, данная специализация оптимально подходит для небольших фермерских хозяйств, ориентированных на получение натурального молока и выработки различных молочных продуктов.

На встрече также шла речь об участии Росагролизинга в нескольких крупных проектах в Новодеревенском районе: строительстве и оснащении элеватора, молочного завода и тепличного комплекса.

Читайте нас:
Поделиться: