Новости

Выплаты на приобретение канцтоваров для рязанских школьников из многодетных семей будут увеличены

На заседании Рязанской областной Думы 25 мая депутаты приняли решение об увеличении выплат на приобретение канцтоваров в рамках социальной поддержки многодетных семей. Ранее региональный закон предусматривал денежные выплаты в размере 1000 рублей для приобретения школьных принадлежностей для детей, обучающихся в общеобразовательных учреждениях. Законодатели решили увеличить эту сумму в два раза.

По информации министерства социальной защиты населения Рязанской области, в многодетных семьях региона воспитывается 7880 детей школьного возраста. Как отметил министр социальной защиты населения Рязанской области Сергей Филимонов, такие пособия есть далеко не во всех регионах. В Рязанской области данные выплаты являются дополнительной мерой поддержки многодетных семей.

Депутат Рязанской областной Думы Татьяна Манакина в интервью представителям СМИ пояснила, что повышается размер средств, выплачиваемых семьям на приобретение школьных принадлежностей, уже второй раз.
— Законопроект был разработан по поручению губернатора и правительства Рязанской области и направлен на поддержку многодетных семей. Это повлечёт за собой дополнительное финансирование из областного бюджета в размере 7,88 миллиона рублей. Закон принимается с 1 января 2012 года, чтобы можно было внести эти расходы в бюджет будущего года. Мы не можем принять его с 1 сентября текущего года, как хотелось бы, потому что бюджет на 2011 год уже сформирован, — отметила она.

Читайте нас:
Поделиться: