Рязанские мастера джиу-джитсу завоевали на юниорском первенстве России 14 наград

В Конаково (Тверская область) прошли соревнования первенства России по джиу-джитсу среди юниоров до 18 лет. В турнире выступили и юные рязанские спортсмены, которые завоевали 12 медалей первенства в индивидуальных единоборствах (4 «золотые», 2 «серебряные» и 6 «бронзовых») и две («золотую» и «серебряную») — в дуосистем.

На высшую ступеньку пьедестала почёта поднялись Мария Ларина (весовая категория до 48 килограммов), Дарья Аверина (весовая категория до 57 килограммов), Екатерина Воробьёва (весовая категория до 70 килограммов) и Андрей Сидоров (весовая категория до 46 килограммов). Серебряными призёрами первенства страны стали Оксана Кузина (весовая категория свыше 70 килограммов) и Никита Татур (весовая категория до 60 килограммов). Бронзу добыли Виктория Виноградова, Виктория Мишина, Андрей Казанкин, Никита Ртищев, Эмиль Мустафаев и Михаил Апиндеев.

В дуосистем победителями первенства России стали Артур Ковригин и Анастасия Сазонова. Серебряными призёрами Сергей Кириллин и Исломиддин Исоев. Все призёры — воспитанники ДЮСШЕ «Юпитер». Успех воспитанников разделяют и их наставники Ирина Мальцева, Сергей Мальцев, Сергей Долгополов, Михаил Мирошкин, Оксана Шульгина, Юрий Ривкин, Константин Гришакин, Юрий Гаврюшин. Соревнования первенства России были отборочными в состав сборной России для участия в первенстве мира, которое пройдёт в бельгийском Генте осенью. На мировом первенстве выступят спортсмены, вышедшие в финал первенства России, то есть занявшие 1 или 2 место.