Новости

Олег Ковалёв: «Процесс оптимизации региональной сети учреждений образования входит в заключительную стадию»

26 мая губернатор Олег Ковалёв провел очередное совещание по вопросам оптимизации сети общеобразовательных учреждений Рязанской области. В его работе приняли участие заместитель председателя регионального правительства Татьяна Панфилова, руководители профильных министерств и ведомств, главы ряда муниципальных образований, сообщает пресс-служба аппарата правительства Рязанской области.

Как отметил глава региона, оптимизация сети региональных образовательных учебных заведений вступает в заключительную стадию, и к сентябрю этот процесс будет полностью завершён.
— До наступления нового учебного года у нас есть три месяца. За это время надо решить все те проблемы, которые ещё не решены, — сказал Олег Ковалёв.

В частности, вопросы полного обеспечения сельских школ автобусами для перевозки детей, приведения в нормативное состояние дорог, по которым их доставляют до места учёбы, оптимальных вариантов использования освобождающихся зданий школ. Также глава региона указал на необходимость проработки вопроса о возможности перевозки детей начальных классов и дошкольного возраста. По словам Олега Ковалёва, все эти вопросы требуют чётких и взвешенных решений.
— После начала нового учебного года у нас в системе образования должна остаться только точечная работа. С сентября мы вплотную подойдём уже к решению задач по комплексной модернизации системы образования, которая позволит осуществлять подготовку по-настоящему конкурентоспособных выпускников и реально повысить статус педагога, — подчеркнул губернатор.

Читайте нас:
Поделиться: