Новости

Олег Ковалёв поздравил влюблённых в своё дело людей

Поздравление губернатора Рязанской области Олега Ковалёва с Общероссийским Днём библиотек:

«Уважаемые библиотечные работники! Поздравляю вас с профессиональным праздником — Общероссийским Днём библиотек!

В Рязанской области действует более 690 государственных и муниципальных библиотек. В региональной библиотечной системе работают свыше полутора тысяч человек. В большинстве своём это влюбленные в своё дело люди, которые сумели найти новые подходы к классическим текстовым методам подачи информации и выстраивают работу так, что регулярно обновляющиеся газетные и книжные фонды не теряют своей популярности.

В настоящее время, благодаря творческому труду и профессионализму сотрудников, библиотеки меняют свой облик, становятся социальными центрами, оборудованными самой современной техникой. Идёт целенаправленная работа по созданию электронных каталогов, библиотечных порталов, внедрению передовых технологий, благодаря которым читатели получат возможность свободно пользоваться информационными ресурсами книгохранилищ Рязанской области, страны и мира.

Я искренне благодарен работникам библиотек за благородный и самоотверженный труд! Желаю здоровья, благополучия, исполнения намеченных планов и новых творческих успехов!»

Читайте нас:
Поделиться: