На юношеском турнире РТТ на призы ТРЦ «Виктория Плаза» рязанцы завоевали ещё пять наград

27 мая на кортах ДЮСШТ №7 в ЦПКиО Рязани прошли заключительные матчи юношеского турнира Российского теннисного тура на призы ТРЦ «Виктория Плаза». В финале возрастной группы девочек 12 лет и моложе борьбу за главный приз вели гости: москвичка Светлана Исеева и Юлия Берлад из подмосковного Ступино. Победу одержала Светлана Исеева. В матче за «бронзу» играли рязанки. Диана Артюшина выиграла у Карины Чагур и заняла третье место на турнире.

В возрастной группе девушек 16 лет и моложе на турнире в одной сетке играли теннисистки двух возрастных групп: 14 лет и моложе и 16 лет и моложе. Главный приз турнира оспаривали 14-летняя Валерия Кузнецова и 16-летняя Софья Пургина. Первый сет выиграла Софья — 6:2. Затем Лера сумела переломить ход поединка, выиграла два сета — 6:1 и 7:0, а с ними финал и турнир. Софья Пургина заняла второе место. В матче за третье место Карина Калниньш выиграла у Виктории Корневой и завоевала «бронзу».

Среди юношей 16 лет и моложе, где играли юные теннисисты также двух возрастов, в финальном мачте для определения победителя тоже понадобилось три сета. Рязанец Олег Орешин выиграл у Максима Крашенинникова из Зеленограда — 6:4, 3:6, 7:5 — и стал победителем турнира. Третье место занял Егор Ткач из Хабаровска, который прошёл отбор для участия в первенстве России и перед ответственным турниром осваивается и набирается игровой практики в европейской части России. Таким образом на домашнем турнире РТТ на призы ТРЦ «Виктория Плаза» юные рязанские теннисисты завоевали семь наград из двенадцати: три «золота», одно «серебро» и три «бронзы».