Рязанский гребец на этапе Кубка мира в Германии завоевал ещё три медали

Николай Липкин
Во второй день III этапа Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ в Дуйсбурге (Германия) спортсмен из Касимова Николай Липкин завоевал ещё 3 награды: золотую и 2 серебряные. На каноэ-двойке Николай вместе со своим постоянным партёром Виктором Мелантьевым из Нижнего Новгорода завоевали две серебряные медали — на дистанциях 200 и 500 метров.

В обоих финалах они буквально мгновение уступили другому российскому экипажу: Иван Штыль-Евгений Игнатов. В спринте отставание составило 0,016 секунды, на 500-метровке — 0,067 секунды. В эстафете 4 х 200 метров два российских экипажа двойки объединились в одну команду. Россияне (Евгений Игнатов, Виктор Мелантьев, Николай Липкин и Иван Штыль) завоевали золото. Время победителей — 2 минуты 53,089 секунды. Второе место заняла команда Азербайджана — 2 минуты 53,336 секунды. Третье — Канады (2 минуты 54,256 секунды). Всего на III этапе Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ в Дуйсбурге (Германия) Николай Липкин завоевал 4 медали: 2 золотые (в эстафете и в составе каноэ-двойки на дистанции 1000 метров) и 2 серебряные (на каноэ-двойке на дистанциях 200 и 500 метров).