Новости

В Рязани исполнили пионерские песни

120 воспитанников рязанской школы-интерната поедут отмечать окончание учебного года и День защиты детей на теплоходе. Для того, чтобы собрать средства для оплаты поездки, сотрудники фонда «ДетскиеДомикиРязань» превратили «Шафран-бар» в ТЦ «Круиз» в пионерский лагерь советских времён. В импровизированном «красном уголке» расположились горны, барабаны, знамя и отрядные флаги, книга о коммунистическом воспитании молодёжи, почётные грамоты прошлых лет.

Благотворительная вечеринка позволила всем участникам окунуться в детство. Они вспоминали текст торжественной клятвы пионеров СССР, скандировали речёвки, рисовали зубной пастой, пели пионерские песни, заполняли анкету друзей и, конечно, танцевали на массовке. Весёлые конкурсы чередовались с концертными номерами. Все участники получили на «полдник» компот из сухофруктов, печенье и бутерброд с кабачковой икрой.

Ведущие Катерина Вологжанина и Олег Ховрачев вручили всем участникам сувениры и подарки от спонсоров. Всего было собрано 8 тысяч рублей. Добровольными помощниками фонда стали студенты музыкального колледжа имени Пироговых и Рязанского госуниверситета имени С.А. Есенина.

Читайте нас:
Поделиться: