Новости

В Рязани появилась ворона-разбойница

Ворона-разбойница появилась на площади Мичурина Рязани. Её жертвами стали уже несколько человек. Серьёзных увечий пока нет, но теперь жители боятся проходить мимо этого места. Съёмочная группа РЕН-Рязань выехала на место, чтобы посмотреть на эту птицу. Корреспондент и оператор целы.

Эту пернатую боятся жители домов и сотрудники предприятий и фирм, расположенных на площади Мичурина. Рязанец Юрий на днях стал жертвой агрессивной вороны. Он шёл на работу — и ни за что получил от птицы по затылку.
— Получил удар лапами, или чем уж она на меня ударила. Ну, я среагировал, начал шуметь на нее. Посмотрел — вроде нет её, а потом подхожу к подъезду, и через метров 10-15 она — опять на меня, — сообщил Юрий.

На работе пострадавший рассказал о происшествии коллегам и оказалось, что он не первый, на кого напала ворона-разбойница. Версии, почему пернатая бросается на людей, выдвигают разные: если ворона гнездо свила, и там птенцы, то она защищает их — чтобы люди рядом не ходили.

Рязанцы всё-таки переживает за свою сохранность, поэтому по площади Мичурина люди передвигаются либо перебежками, либо с хорошо защищённой головой.

Читайте нас:
Поделиться: