Новости

Мужчин в Рязанской области на 100 тысяч меньше, чем женщин

Подведены предварительные итоги Всероссийской переписи населения. По её итогам число жителей Захаровского района Рязанской области за восемь лет уменьшилось на 1500 человек и составило 9,1 тысячи человек, из них мужчин 47 процентов, сообщает газета «Захаровский вестник».

По Рязанской области также произошло уменьшение населения на 6%, но при этом возросла доля горожан, хотя и незначительно. Из всей области только в Рязанском районе не изменилось количество жителей, а в областном центре оно выросло на 0,2% и достигло 525 тысяч граждан. Если смотреть по районам, то изменения неодинаковы. Наибольшие потери по численности понесли Чучковский, Сараевский и Шацкий районы, а наименьшая убыль наблюдалась в Рыбновском, Скопинскоми Старожиловском районах.

Мужчин в Рязанской области на 100 тысяч меньше, чем женщин, а всего на Рязанщине проживают 1 миллион 154 тысяч человек. Самыми населёнными районами области остаются Рязанский(56,9 тысячи человек), Касимовский (63,1 тысячи человек, в том числе город Касимов — 33,5 тысячи человек) и Скопинский (58,6 тысячи человек, в том числе Скопин — 31,5 тысячи человек), а наименьшее число жителей проживают в Пителинском районе (5,9 тысяч человек).

Читайте нас:
Поделиться: