Новости

Представители МУП «Спецавтобаза по уборке города» не были допущены на рязанскую городскую свалку

Во второй половине дня 4 июня сотрудники МУП «Спецавтобаза по уборке города» не были допущены на рязанскую городскую свалку твёрдых бытовых отходов представителями кредитно-потребительского кооператива «Региональные инвестиции». По словам директора Спецавтобазы Александра Федотова, работники МУП прибыли на свалку провести мероприятия по установке имущества согласно распоряжению главы администрации Рязани от 22 апреля 2011 года. Данное мероприятие включает в себя передачу муниципального имущества городской свалки ТБО в собственность и хозяйственное ведение МУП «Спецавтобазы по уборке города». Как заверил Федотов, «право на хозяйственное ведение на сегодняшний день зарегистрировано должным образом в соответствующих органах».


— Прибыла техника, но кооператив, который выполняет задачи по захоронению мусора, не хочет нас сюда пускать, мы встретились с противодействием, нам мешают разгружать наше имущество. Представители кооператива мотивируют это тем, что это их частная собственность, — заявил Александр Федотов.

11 мая между муниципальным предприятием и управлением земельных ресурсов и имущественных отношений был подписан акт приёма-передачи участка складирования ТБО площадью 4242336 квадратных метров и асфальтового покрытия площадью 3005,2 квадратных метра. Данные документы, а также свидетельство о государственной регистрации права ведения хозяйственной деятельности на данных участках руководитель МУП «Спецавтобаза по уборке города» предъявил представителям СМИ.

Председатель правления кредитно-потребительского кооператива «Региональные инвестиции» Владимир Балмачных в свою очередь сообщил, что договор с администрацией Рязани о проведении работ на городской свалке «Региональными инвестициями» был заключён в 2000 году сроком на 15 лет. За время управления свалкой здесь была построена производственная площадка, включающая в себя административное здание, ангары, бытовки и т.п.
— Так как представители МУП «Спецавтобаза по уборке города» хотят попасть к своему мусору через наш объект, мы решили, что лучше их не пропускать. Мы на свой объект пропускать посторонних лиц не намерены, — заявил он.

Также он добавил, что договор «Региональных инвестиций» с администрацией Рязани предусматривает, что все затраты на строительство объектов на городской свалке в случае расторжения договора должны быть компенсированы. По словам Балмачных, предприятие рассчитывало на продление договора в том случае, если свалка сможет принимать отходы и в дальнейшем. А в случае её закрытия кооператив «Региональные инвестиции» готов к рекультивации свалки.

Продолжительные переговоры представителей (в том числе юристов) МУП «Спецавтобаза по уборке города» и КПКГ «Региональные инвестиции» 4 июня так ни к чему не привели — каждая сторона осталась при своих доводах.

Читайте нас:
Поделиться: