Новости

Осуждённым рязанской колонии рекомендовали учиться в аспирантуре

Осуждённым рязанской колонии рекомендовали учиться в аспирантуре

4 июня осуждённые ИК-3 УФСИН России по Рязанской области, завершив дистанционное обучение в московской Академии МНЭПУ, успешно сдали государственные экзамены и защитили выпускные квалификационные работы на темы: «Разработка ценовой политики фирмы», «Разработка товарной политики фирмы», «Разработка торговой политики фирмы», сообщает пресс-служба УФСИН России по Рязанской области.

 

Приёмная комиссия состояла из 11 человек. В её состав вошли как известные в научных кругах высококвалифицированные педагоги, так и выпускники вуза, сотрудники УИС Рязанской области. Комиссию по приёму государственного экзамена возглавила И.В. Мкртумова, доктор социологических наук, профессор, проректор по развитию Академии МНЭПУ».

 

Процесс сдачи экзаменов проходил в клубе учреждения. Осуждённым на подготовку по вопросам экзаменационных билетов было отведено 40 минут. Педагоги отметили, что ответы экзаменуемых были достаточно ёмкими, грамотными и содержательными. Приёмная комиссия, посовещавшись, поставила студентам оценку «отлично». Двум из трёх выпускников были даны рекомендации для продолжения обучения в аспирантуре. На этом научная деятельность осуждённых не будет закончена. Для того, чтобы поддерживать полученные знания на должном уровне до окончания срока наказания и совершенствовать их, прорабатывается вопрос о привлечении выпускников к участию в научно-практических конференциях и других вузовских мероприятиях, где предусмотрено дистанционное общение. Сотрудничество с «Академией МНЭПУ» будет продолжаться и в дальнейшем. В настоящее время и другие осуждённые ИК-3 проходят обучение в данном вузе.


Читайте нас:
Поделиться: