Рязанский гребец завоевал бронзовую награду первенства России

Артём Кононюк
В Краснодаре прошли соревнования первенства России по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров. В регате выступили и сильнейшие рязанские спортсмены. В финалы в различных видах программы первенства пробились пятеро: Артём Кононюк, Дмитрий Гудимов, Сергей Шипилов, Артём Воронков и Евгений Луканцов. Один из наших гребцов — бронзовый призёр чемпионата мира в Канаде Артём Кононюк — завоевал бронзовую награду первенства России-2011 на байдарке-одиночке на дистанции 500 метров.

Ещё в трёх видах программы рязанцы не дотянули до пьедестала всего 1 шаг: Артём Кононюк финишировал четвёртым на байдарке-одиночке в спринте — на дистанции 200 метров; четврётыми были рязанцы Дмитрий Гудимов и Артём Кононюк в составе экипажа байдарки-четвёрки на дистанции 1000 метров; байдарка-двойка с Сергеем Шипиловым и Артёмом Воронковым заняла 4 место на дистанции 500 метров. В шестёрки сильнейших в разных видах программы первенства страны вошли также Артём Кононюк на байдарке-одиночке на дистанции 1000 метров (6 место) и Дмитрий Гудимов на байдарке-одиночке на дистанции 200 метров (5 место).