Новости

На стадионе СДЮСШОР «Олимпиец» уложили синтетическое покрытие на легкоатлетические дорожки и сектора

На стадионе СДЮСШОР «Олимпиец» уложили синтетическое покрытие на легкоатлетические дорожки и сектора

В начале июня футбольные матчи с участием «Рязань-ВДВ» и «Звезда-М», которые они проводят в официальных российских соревнованиях на стадионе СДЮСШОР «Олимпиец» в Рязани (бывший «Спартак»), а также премьерный матч молодёжки «десантниц» в первом дивизионе чемпионата России, были перенесены на стадион СДЮСШ «Золотые купола».



На «Олимпийце» в это время началась укладка синтетического покрытия на легкоатлетические дорожки и сектора. Работы проводила специализированная фирма из города Шахты Ростовской области. Чтобы не мешать процессу укладки, все тренировки и игры футболистов были перенесены на другие стадионы и арены Рязани. Теперь синтетическое покрытие уложено. Выдержана технологическая пауза. Осталось лишь нанести разметку, засыпать прыжковую яму песком, и стадион готов принять приверженцев «королевы спорта» — лёгкой атлетики.

 

С наружной стороны стадион также обрёл своё «лицо». Правда, директор СДЮСШОР «Олимпиец» Андрей Лагуткин говорит, что центральный вход на стадион будет с северной трибуны (со стороны улицы Горького), которая ещё не построена. Во внешнем облике нового «Олимпийца» бывший «Спартак» не узнать. О далёком прошлом старейшей спортивной арены Рязани напоминает лишь старый, с отвалившейся штукатуркой забор вдоль улицы Маяковского.
— Со временем дойдёт очередь и до него, —заверил Андрей Лагуткин.


Читайте нас:
Поделиться: