Новости

Рязанские автолюбителя дали торжественное обещание

Рязанские автолюбителя дали торжественное обещание

7 июня в Рязани прошла акция «Дорожный дозор», сообщает пресс-служба ГИБДД по Рязанской области. На этот раз в роли воспитателей выступили дети, которые давали свои наставления водителям. «Взрослые! Когда вы покупаете машину, то должны помнить, какая ответственность ложиться на вас!» — такие строки написаны ученицей 6 класса школы №69 Рязани. И таких слов-обращений к водителям было много.

 

Выдержки из сочинений детей на тему безопасности дорожного движения составили целый буклет под символическим названием «Внимание — дети!», который юные инспекторы, учащиеся школы №69 Рязани, красочно оформили и вручали водителям на улицах города совместно с сотрудниками Госавтоинспекции. При этом школьники обращались к водителям с напутственными словами о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения.

Взрослые, как отмечают в пресс-службе ГИБДД, не ожидали увидеть вместе с инспекторами детей и были приятно удивлены. Как хорошие ученики, водители внимательно выслушивали юных инспекторов, многие даже пожимали руку и давали торжественные обещания быть внимательными на дороге и всегда соблюдать правила дорожного движения.


Читайте нас:
Поделиться: