Новости

Кораблинский театр рабочей молодёжи добился успеха на всероссийском фестивале

Из министерства культуры Российской Федерации в адрес главы Кораблинского района Рязанской области М.П. Липатова пришло письмо, в котором сообщалось о том, что на XII Всероссийском фестивале любительских театров «Успех» в Щелыкове Костромской области Рязанский регион достойно представил Театр рабочей молодёжи «ТРаМ» города Кораблино со спектаклем «Сказки женщин» (режиссёр — Татьяна Кочеткова). Кораблинский театр рабочей молодёжи удостоен диплома III степени. В письме высказана признательность коллективу театра за участие во всех мероприятиях фестиваля, сообщает газета «Рязанские ведомости».

В письме, подписанном директором фестиваля, заслуженным деятелем искусств Т.В. Пуртовой, далее говорится: «Театр рабочей молодёжи «ТРаМ» принадлежит к числу самобытных и интересных творческих театральных коллективов России и по праву является одним из ведущих любительских театров Рязанской области. Сердечно благодарим Вас за поддержку любительского театрального движения и помощь в организации выезда театра на фестиваль. Надеемся на дальнейшие плодотворные творческие контакты».

По словам Татьяны Кочетковой, фестиваль в Щелыкове — это и творческая лаборатория. Открытые обсуждения, мастер-классы являются неотъемлемой частью фестивальной программы, собирают широкий круг режиссёров, актёров, педагогов, методистов со всей страны. Они приезжают сюда для того, чтобы поделиться опытом, поучиться, поразмышлять…

Читайте нас:
Поделиться: