Новости

Пятеро выпускников школ Рязани набрали наивысший балл на ЕГЭ по литературе

Стали известны предварительные итоги единого государственного экзамена, который выпускники сдавали по выбору 27 мая. Это литература, биология и информатика. Уровень подготовки выпускников Рязанской области этого года сравним с результатами прошлого. Наиболее высокий показатель — по литературе. Этот предмет сдавали 339 человек. Из них 5 по Рязани набрали высший балл. Это одиннадцатиклассники гимназии №5, школ №№47, 57, 26 и лицея №52. По остальным профильным предметам самый лучший результат: по биологии — 98 баллов, информатике – 92 балла. Но, как и в прежние годы, есть и те выпускники, кто не смог показать достойные результаты, сообщает РЕН-Рязань.

По словам Ольги Щетинкиной, заместителя министра образования Рязанской области, получили ниже минимального балла по литературе всего 3 человека, это менее 1%. По биологии приблизительно столько же, сколько и в прошлом году — 52 человека, аналогичная ситуация по информатике — 7 выпускников не преодолели минимального порога.
— Если говорить о доле выпускников, не преодолевших минимального порога, то у нас она гораздо ниже, чем по России, — заявила Щетинкина.

Минимальный порог в этом году составил: по литературе — 32 балла, по биологии — 36, информатике — 40 баллов. Результаты этого ЕГЭ по выбору необходимы выпускникам для поступления в вузы и ссузы. А вот итоги первого обязательного экзамена по русскому языку будут известны только на днях.

Читайте нас:
Поделиться: