Новости

В Рязани поздравили людей с чистым сердцем

В Рязани поздравили людей с чистым сердцем

9 июня в Рязани В ГКО «Рязаньконцерт» состоялось торжественное собрание, посвящённое Дню социального работника. Этот праздник отмечается в России уже на протяжении 20 лет. В мероприятии приняли участие губернатор Рязанской области Олег Ковалёв, министр социальной защиты населения региона Сергей Филимонов, заместитель председателя областной Думы Пётр Алабин.



Олег Ковалёв поздравил социальных работников с профессиональным праздником и отметил, что в этой сфере работают люди, которые чисты сердцем и добры душой. Губернатор в своей речи подчеркнул, что год от года служба укрепляется, совершенствуется материально-техническая база домов-интернатов, комплексных центров, открываются новые службы помощи семье и детям.

 

Глава региона лично вручил социальным работникам и сотрудникам органов соцзащиты благодарности и ценные подарки губернатора Рязанской области, а также почётные грамоты министерства здравоохранения и социального развития РФ и министерства социальной защиты населения Рязанской области.

Пётр Алабин в своем выступлении пожелал работникам социальной защиты крепкого здоровья и успехов в их нелёгком труде. Также он рассказал, как в своё время организовывал социальную службу в городе Скопине. С тех пор, по его словам, он не понаслышке знает, насколько важен и незаменим труд социального работника.

Торжественное собрание продолжилось концертом музыкальных коллективов областного центра.


Читайте нас:
Поделиться: