Новости

Делегация Европейского банка реконструкции и развития встретилась с рязанскими властями

Делегация Европейского банка реконструкции и развития встретилась с рязанскими властями
7 июня в малом зале правительства Рязанской области состоялась встреча представителей областных и городских органов власти с делегацией Европейского банка реконструкции и развития, сообщает сайт минэкономразвития Рязанской области.

В своём выступлении глава регионального развития банка в ЦФО Оксана Сельска ознакомила собравшихся с возможностями банка по финансированию региональных и муниципальных инвестиционных проектов и условиями предоставления кредитных ресурсов. Глава администрации Рязани Виталий Артёмов предложил для обсуждения несколько инициатив, направленных на повышение энергоэффективности жилищно-коммунального хозяйства. Министр транспорта и автомобильных дорог Шаукат Ахметов поднял вопрос обновления парка городского муниципального транспорта с использованием кредитных ресурсов банка.

Присутствующим была представлена презентация инвестиционного развития Рязанской области, в рамках которой министр экономического развития и торговли Олег Булеков рассказал о наиболее масштабных и перспективных инвестиционных проектах, реализуемых в Рязанской области, включая создание особой экономической зоны промышленно-производственного типа в Пронском районе.

Читайте нас:
Поделиться: