Новости

Делегация из Рязани посетила с официальным визитом Польшу

Рязанская делегация посетила с официальным визитом польский город-побратим Острув-Мазовецка, где приняла участие в праздновании Дня города, сообщает пресс-служба администрации Рязани. Дружеские отношения между Рязанью и Острувом Мазовецка длятся более трёх лет. В рамках проведения Года городов-побратимов Рязани делегация из Польши приняла участие в праздничных мероприятиях, посвящённых 66-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Члены рязанской делегации в составе заместителя председателя Рязанской городской Думы Владимира Скрипченко и заместителя главы администрации Андрея Савичева приняли участие в торжественном заседании городской Рады, посвящённом международному сотрудничеству городов. В ходе заседания стороны обменялись мнениями и предложениями по расширению сотрудничества, в первую очередь в сфере культурного и образовательного обмена.

Владимир Скрипченко пригласил бургомистра города Острув Мазовецка Владислава Крыжановского принять участие в праздничных мероприятиях, посвящённых Дню города Рязани «Рязань приглашает друзей». Кроме того, заместитель председателя гордумы пригласил школьников из города Острув Мазовецка посетить Рязань и отдохнуть с рязанскими ребятами в летних оздоровительных лагерях.

В рамках визита рязанская делегация почтила память советских воинов, погибших при освобождении Польши, возложив цветы к памятникам.

Читайте нас:
Поделиться: