Новости

В Рязани можно вылепить малинку

Лепим малинку
Лепим малинку
В ТЦ «Малина» работает выставка студентов кафедры информационных технологий в графике и дизайне Рязанского государственного радиотехнического университета «Живопись. Рисунок. Графический дизайн». Экспозиция организована совместно с фондом «Творческое достояние». Будущие специалисты компьютерной анимации и графики собрали свои лучшие работы за годы учёбы. Свои навыки мастерства они получили от лучших художников Рязани, среди которых и художники России: Бауков, Корсаков, Лысенина, Шелковенко, Лапшинов, Костин, Янаки, Сметанина, Болкунова.

Сегодня ребята занимаются сайтами, делают заказы для Москвы, даже разрабатывают фирменный стиль для рекламной продукции. Кроме того, с первого курса студенты выбирают себе направление и все годы учёбы готовятся к дипломной работе —создают мультфильм. Так, например, на выставке можно встретить дипломную работу по басне Крылова «Лисица и виноград», «Лев и комар».

На кафедру информационных технологий в графике и дизайне Рязанского государственного радиотехнического университета учиться приходят и художники, и технари. У гуманитариев, как водится, развивается техническая часть, у технарей — творческая. «Всё можно развить, если этим заниматься», — утверждают преподаватели кафедры.

Знакомиться с работами юных графиков и художников можно до 22 июня. К тому же желающим предоставится возможность вылепить из гипса ягодку-малинку и раскрасить её в соответствующие цвета прямо на месте.

Читайте нас:
Поделиться: