Рязанцы завоевали ещё три награды турнира Российского теннисного тура

10 июня на кортах ДЮСШТ №7 в ЦПКиО Рязани завершился турнир Российского теннисного тура — открытое первенство Рязанской области среди юношей и девушек по теннису. Решающие встречи прошли в четырёх возрастных группах. В двух из них в борьбе за награды участвовали три юных рязанских теннисиста, причём все стали призёрами.

Самой обильной на награды для хозяев турнира стала группа юношей 16 лет и моложе. В финале рязанец Пётр Бойко встречался с Егором Ткачом из Хабаровска, который прошёл отбор для участия в первенстве России и перед ответственным турниром осваивается и набирается игровой практики в европейской части России. Егор Ткач уже играл в Рязани на турнире РТТ на призы ТРЦ «Виктория Плаза», который прошёл две недели назад, и занял тогда третье место. В финале нынешнего турнира Пётр Бойко выиграл у соперника в трёх сетах — 7:5, 4:6, 6:3 — и стал победителем турнира РТТ. Ткач занял второе место. В матче за третье место играли Олег Орешин (Рязань) и Максим Крашенинников (Зеленоград). Как и две недели назад — в финале турнира на призы ТРЦ «Виктория Плаза» — победу одержал рязанец (6:2, 6:2) и занял третье место.

Среди девушек 14 лет и моложе рязанка Валерия Кузнецова в мачте за третье место выиграла у москвички Полины Ефремовой со счётом 6:3, 6:0 и завоевала бронзу турнира. Победительницей здесь стала Виктория Борисова (Дмитров). В двух других группах — среди юношей 12 лет и моложе и девушек 12 лет и моложе — рязанцы в квартеты сильнейших не пробились. Здесь победителями стали юные теннисисты из Подмосковья — Михаил Фоменков (Жуковский) и Екатерина Макарова (Зеленоград).

Юные рязанцы на домашнем турнире Российского теннисного тура тртьей категории завоевали четыре награды: одно золото (Пётр Бойко) и три бронзы (Олег Орешин, Софья Пургина и Валерия Кузнецова).