Рязанский кикбоксёр занял пятое место на соревнованиях Кубка мира в Италии

В итальянском городе Римини прошли соревнования Кубка мира по кикбоксингу. В состязаниях приняли участие спортсмены 38 стран, в том числе и России. В составе отечественной сборной выступал рязанец, воспитанник СДЮСШ «Золотые купола» Михаил Храмов. Кубок мира был дебютом рязанца на международном турнире столь высокого уровня во взрослой возрастной группе.

В весовой категории до 81 килограмма Михаил в своём первом бою со счётом 3:0 выиграл у французского спортсмена. В поединке за выход в полуфинал со счётом 1:2 уступил украинцу Игорю Приходько — победителю Кубка мира 2010 года. В итоге, Михаил Храмов занял пятое место на турнире в личном зачёте. Кубок мира — соревнования лично-командные. Сборная России, в составе которой выступал Михаил, заняла первое место.
— Для дебюта — это хороший результат. К тому же Михаил провёл в Римини яркие и содержательные бои, — считает отец и наставник спортсмена, заслуженный тренер России Юрий Храмов.
Теперь Михаил Храмов будет готовиться в Рязани к учебно-тренировочному сбору главной команды России, который пройдёт во Франции в начале августа. Вместе с Михаилом на французский сбор вызван ещё один рязанец — Егор Харченко, которому в октябре предстоит участие в юношеском первенстве Европы.