Рязанский дзюдоист завоевал серебряную награду этапа Кубка мира

В столице Эстонии, в спортивном зале Технического университета прошли соревнования мужского этапа Кубка мира — рейтингового турнира для получения Олимпийской лицензии. В состязаниях приняли участие 170 спортсменов из 33 стран мира. На турнире выступила и сборная команда России, в составе которой в весовой категории до 66 килограммов выступал рязанский дзюдоист Максим Кузнецов.

По ходу турнира он выиграл у эстонца Фомина, одержал чистую победу над украинцем Геворгяном, одолел латвийца Филиппова. В полуфинале Максим выиграл у азербайджанского атлета Каримова. В финале турнира рязанцу противостоял 19-летний призёр юниорского Кубка Европы 2010 года Голан Поллак из Израиля. Победу в решающей схватке одержал израильский спортсмен и завоевал золото. Максим Кузнецов, выступающий с параллельным зачётом Рязанской области и Санкт-Петербурга, стал серебряным призёром этапа Кубка мира.