Новости

Главный полицейский Рязани служит днём и ночью

Служба дни и ночи для начальника УВД по Рязани Ивана Бахилова и его заместителя Николая Нецкина стала делом привычным, сообщает ГТРК «Ока». Главный полицейский города уже две недели к ряду отправляется со своими подчинёнными в ночные рейды по областному центру. Патрульный УАЗик направляется на площадь Победы, а там уже проводится инструктаж участников рейда: оперуполномоченных уголовного розыска, участковых, сотрудников подразделений ПДН и комиссии по делам несовершеннолетних.

По словам Бахилова, современная молодёжь знает о своих правах, но часто забывает об обязанностях. А потому своей задачей Бахилов и его группа считают не наказание, а разъяснение. Главный полицейский отмечает, что площадь Победы — излюбленное место отдыха рязанской молодёжи. Только вот вид отдыха они выбрали специфический, не по душе окружающим, поэтому граждане и пишут письма в полицию с просьбой прекратить шумные «гулянки». Эмоции отдыхающих подогревает пиво. Продаётся оно в окрестных палатках и магазинах, и употреблять его молодые люди предпочитают на свежем воздухе, а это уже правонарушение.

Непьющие молодые люди предлагают бороться с любителями спиртного радикальными методами. По их мнению, например, Григория Фенова, любителей пива и громких тусовок необходимо штрафовать. Он уверен, что через месяц этих нарушений не будет. Полицейские считают, дойдёт дело и до наказаний, если не поможет профилактика. Одна из задач ночного рейда — выявить несовершеннолетних, нарушающий комендантский час.

Как отмечает Марина Лушина, руководитель аппарата комиссии по делам несовершеннолетних администрации Рязани, к счастью, подростков в позднее время не выявлено.
— Многим подросткам и их родителям уже стало ясно, что после 23 часов ребёнку лучше оставаться дома или гулять в сопровождении взрослых, — заявляет она.

Читайте нас:
Поделиться: