Новости

Татьяна Пыжонкова и Виктор Ерёмкин проинспектировали детские сады

Татьяна Пыжонкова и Виктор Ерёмкин проинспектировали детские сады
17 июня заместитель главы администрации Рязани Татьяна Пыжонкова и начальник городского управления образования и молодёжной политики Виктор Ерёмкин посетили детские сады Дашково-Песочни, готовящиеся к открытию новых групп, — №№131, 138, 140, 147, 149. Они проверили, насколько качественно выполняются работы, расспросили заведующих о материалах для ремонта помещений, осмотрели системы отопления и пожарной сигнализации, обсудили выбранную цветовую гамму, узнали сметную стоимость ремонта.

В некоторых детских садах ремонтные работы в самом разгаре, здесь вовсю штукатурят, кладут плитку, подбирают краски. Часть групп уже отремонтирована, остались завершающие штрихи — повесить шторы, получить и расставить мебель.
— Предварительно результаты неплохие, — заключила Татьяна Пыжонкова. — Даже на этом этапе видно, что работа выполнена на совесть. Мы третий раз проводим инспекционные выезды, они дают свои результаты. По поручению губернатора мы отслеживаем, чтобы ремонт помещений для дополнительных групп был выполнен качественно и в срок. Это необходимо, так как мотивирует подрядчиков. Если у нас возникают какие-то вопросы на предварительном этапе, мы решаем их в рабочем режиме. Сейчас идём в соответствии с графиком, надеемся, что сделаем всё так, как нужно.

Всего в детских садах Рязани до сентября откроют 44 дополнительные группы, которые будут посещать 1260 малышей. В первую очередь в дополнительные группы наберут детей 2008 года рождения, мамам которых пора выходить из декретного отпуска. Однако, в зависимости от ситуации в каждом конкретном микрорайоне, пойти в сентябре в детский сад смогут и двухлетки.

Читайте нас:
Поделиться: