Новости

Рязанская школьница завоевала хрустальную звёздочку в Италии

Рязанская школьница завоевала хрустальную звёздочку в Италии

Победители и призёры Всероссийского конкурса «Хрустальные звёздочки» 2008-2010 годов, проводимого Федеральной службой судебных приставов, по приглашению итальянского лицея «Liceo classico statale «CagnazzI» приняли участие в XVII Международном фестивале детского творчества в городе Альтамура в Италии. Состязания собрали юных талантов из 27 стран мира. Представлявшие Россию 11 конкурсантов (в возрасте от 11 до 17 лет) покорили публику своим мастерством. Жюри присудило начинающим артистам первое место с вручением диплома победителя фестиваля.



Высокой оценки удостоились Анастасия Дадаева (Оренбургская область), Ксения Фурсова (Липецкая область), Диана Галимова (Нижегородская область), Лариса Соколова (Ярославская область), Роман Мягков (Владимирская область), Максим Китаев (Архангельская область), Анна Чекалина (Магаданская область), Юлия Матвиенко (Оренбургская область), Анна Козарчук и Алина Галлямова (дуэт «Звездопад», Ивановская область). В число победителей вошла и представительница Рязанской области Анастасия Фомина, ученица средней школы №3 города Сасово, сообщает пресс-служба УФССП России по рязанской области. Анастасия является победителем Всероссийского конкурса «Хрустальные звёздочки» в 2009 году в номинации «Вокал» в младшей возрастной группе (7-12 лет). В 2010 году она принимала участие в рамках Всероссийской акции «Хрустальные звёздочки — звёздам в погонах» в концерте в Екатеринбурге, посвящённом 65-летию Победы в Великой Отечественной войне, а также в концерте в Кремлёвском дворце съездов на вручении Всероссийской общественной премии «Щит и роза».

При содействии мэрии города Рима победители и призёры конкурса «Хрустальные звёздочки» дали концерт в гимназии при посольстве России и Украины. По предложению от итальянской стороны, прорабатывается вопрос о выступлении финалистов всероссийского конкурса в будущем 2012 году в театре «La Skala» в городе Милан. В свою очередь, делегация Италии приглашена в качестве почётных гостей на финальный этап «Хрустальных звёздочек 2011», который состоится в декабре 2011 года в Мариинском театре в Санкт-Петербурге. Здесь выступят юные таланты, прошедшие отбор во втором этапе конкурса 14-31 августа в детском оздоровительном центре «Орлёнок».

Всероссийский фестиваль-конкурс «Хрустальные звёздочки» — единственный конкурс в Российской Федерации для выявления одарённых детей из семей правоохранительных органов. Аналогов такого конкурса не существует и в мире. Он проводится ежегодно с 2008 года. Представители двух возрастных групп от 7 до 12 лет и от 13 до 17 лет соревнуются в трёх номинациях: исполнительское мастерство (игра на музыкальных инструментах), хореография (народные, классические, современные танцы) и вокал.


Читайте нас:
Поделиться: