Новости

Подведены предварительные итоги единого государственного экзамена в Рязанской области

Министерство образования Рязанской области сообщает о предварительных результатах проведения ЕГЭ на территории региона, сообщает сайт правительства области. По данным на 17 июля, единый государственный экзамен в регионе проведён по всем предметам. Как отметила заместитель министра образования области Ольга Щетинкина, в этом году выпускники в целом сдали экзамен на уровне прошлого года, при этом результаты по некоторым предметам лучше, чем в 2010 году.

Экзамен по русскому языку сдавали более 5 600 учеников. Из них наивысшую оценку — 100 баллов, получили 11 человек. Минимальный порог по русскому языку не преодолел 81 ученик. По литературе наивысший результат — 100 баллов, показали 5 человек, по химии — 2 человека, по английскому языку — 1 человек. Максимальный результат по информатике и информационно-коммуникационным технологиям — 92 балла — у одного ученика. Также один учащийся получил максимальную оценку — 98 баллов — по биологии. В настоящее время идёт подведение итогов ЕГЭ по математике.

Результаты ЕГЭ по русскому языку и математике влияют на получение аттестата. Пересдать ЕГЭ по одному из двух обязательных предметов учащиеся смогут в резервный день. Получившие неудовлетворительные оценки по двум основным предметам аттестат о среднем образовании не получат. Пересдать экзамен они смогут в следующем году.

Читайте нас:
Поделиться: