Новости

В Рязани проходит отчётно-выборная конференция регионального отделения «Единой России»

17 июня в Рязани проходит XXI отчётно-выборная конференция Рязанского регионального отделения партии «Единая Россия». В её работе принимают участие 214 делегатов и более 300 гостей: активисты местных отделений партии, представители общественных организаций, присоединившихся к Общероссийскому народному фронту (ОНФ) и вошедших в состав Рязанского координационного совета ОНФ, а также лидеры общественных объединений, сотрудничающих с региональным отделением «Единой России», сторонники партии, руководство Рязанской области, муниципальных образований и представительных органов власти региона.



В первом отделении с отчётным докладом о результатах деятельности партийной организации за период с 2007 по 2011 год выступил секретарь политсовета регионального отделения «Единой России» Аркадий Фомин, который дал оценку реализации партийных проектов, организационно-партийной деятельности, работе с общественными организациями.
— Принципиальная позиция руководства государства и партии состоит в следующем: модернизация экономики не должна противопоставляться задачам социальным. Улучшение качества жизни людей — главный критерий, по которому сверяются все решения. Исходя из этого определяются и приоритеты работы Рязанского регионального отделения партии «Единая Россия». Главная задача, которая стоит сейчас перед нами, — обеспечить население социальными услугами в соответствии с современными стандартами. На это направлен целый блок партийных проектов, таких как «Качество жизни (Здоровье)», «Образование», «Детские сады — детям», «Народный контроль», «Новые дороги городов России».

Говоря о формировании единой сети общественных приёмных партии, Фомин подчеркнул, что это эффективный канал связи региональной партийной организации с населением.
— Общественной приёмной разработаны механизмы по рассмотрению обращений граждан, позволяющие работать не только оперативно, но и с высоким результатом. Но хочу обратить внимание наших депутатов: встречайтесь с людьми, слушайте и слышьте те вопросы, которые волнуют рязанцев! Берите на контроль их решение!

Анализируя итоги проведённых за отчётный период региональным отделением партии избирательных кампаний, Фомин отметил, что «главный критерий политической силы и эффективности работы партии — выборы, а значит, доверие избирателей». По словам Аркадия Васильевича, успех на выборах депутатов Рязанской областной Думы в марте 2010 года и органов местного самоуправления в марте 2011 года позволили «Единой России» существенно усилить своё представительство во всех органах власти.

Фомин также проинформировал делегатов и гостей конференции о росте численности партийных рядов: за последние четыре года в Рязанском региональном отделении в партию вступили 4256 человек, общая численность на сегодняшний день составляет 14626 человек. Местные отделения партии работают во всех муниципальных образованиях Рязанской области. В результате реорганизации отделения «Единой России» в Рязани создано четыре местные партийный организации в каждом районе областного центра, что позволило повысить эффективность нашей работы с населением Рязани.

Определяя задачи на ближайший период, секретарь политсовета регионального отделения Единой России«» заметил, что впереди — выборы в Государственную Думу Российской Федерации. В формировании списка кандидатов и предвыборной партийной программы ведущая роль отводится Общероссийскому народному фронту, активисты которого до 1 сентября 2011 года должны сформулировать предложения в программу развития Рязанской области. Напомним, что на конференции также будут приняты кадровые решения: избран новый состав политсовета и президиума политсовета регионального отделения «Единой России».

Читайте нас:
Поделиться: