Новости

Красный петух, превратившийся прошлым летом в огненного дракона, попытался возобновить свои похождения в Рязанской области

Красный петух, превратившийся прошлым летом в огненного дракона, попытался возобновить свои похождения в Рязанской области
Красный петух, превратившийся прошлым летом в огненного дракона, попытался возобновить свои похождения, но ему вовремя наступили на горло, сообщает газета «Новая Мещёра» Клепиковского района Рязанской области — и сразу в нескольких местах, начиная с пятницы, 3 июня. В тот день вспыхнула полоса леса, охватила гектар его и около шести гектаров травы с кустарником в районе Тюкова. Загорелось, по предположению, от самоходной косилки. Люди видели, как искры от неё разлетались во все стороны.

На ликвидацию пожара выезжала техника ГУ РО «Пожлес» (Спас-Клепики), Клепиковской пожарной части, национального парка «Мещёрский», помогало местное население. Справились — за двести метров до деревни задержали пожар. В субботу днём в ходе авиаразведки, проводимой ежедневно, был обнаружен очаг возгорания в двадцать четвёртом квартале Малиновского участкового лесничества Криушинского лесничества — приблизительно около двух гектаров общей площадью. Пожар локализовали одиннадцатью единицами техники, продолжив его окарауливание. И затем ликвидировали.

В этот же день загорелся жилой дом в деревне Ненорово и сгорел дотла. А в воскресенье пожар уничтожил двухквартирный жилой дом на улице Н. Шпилевой в Туме. Две семьи остались без крова. Дул сильный ветер, и существовала реальная угроза распространения огня по всей улице в близлежащей деревне Кабаново. Ситуацию спасли пожарные части № 26 — из Клепиков и Тумы, газокомпрессорной станции, «Пожлеса». Прибывшие огнеборцы на семи машинах брали воду из трёх водоёмов поблизости. Активно помогали около тридцати добровольцев из местного населения. Тамже, в Туме, произошли ещё возгорания мусора и травы на улице Советской, Карла Маркса. К счастью, удалось избежать беды.

Читайте нас:
Поделиться: