Новости

Рязанцы пожелали неплательщикам алиментов долгого тюремного заключения

Рязанцы пожелали неплательщикам алиментов долгого тюремного заключения
17 июня управление Федеральной службы судебных приставов по Рязанской области провело на площади Победы Рязани социальную акцию «Судебные приставы — детям» с участием студентов Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина. Данное мероприятие прошло в рамках месячника по взысканию алиментов, который проводится в УФССП России по Рязанской области с 20 мая по 20 июня, и Всероссийской социальной акции «Судебные приставы — детям».

Как рассказала заместитель начальника УФССП Оксана Никонова, «взыскание алиментов — это одно из самых социально значимых направлений работы службы в настоящее время».
— Этой акцией мы стремимся вызвать у горожан негативное отношение к должникам по алиментам. Родители должны думать о своих детях ещё на том этапе, когда они только начинают думать о разводе. Для общества очень важна целостность семьи, — отметила она.

По её словам, в первую половину месячника должниками погашено в добровольном порядке свыше 350 тысяч рублей задолженности по алиментным платежам и более 190 тысяч рублей — после применения мер принудительного воздействия. Благодаря судебным приставам-исполнителям трудоустроено 37 граждан-должников по алиментам, поставлено на учёт в центрах занятости в качестве безработных 35 человек.

В рамках акции организовано размещение более 1000 листовок с социальной рекламой по алиментам в салонах транспортных средств муниципальных предприятий пассажирского транспорта, маршрутных такси, на городских досках объявлений и в местах массового скопления людей во всех районах Рязанской области. Целью акции является привлечение внимания граждан к проблеме неуплаты алиментов и создание в обществе нетерпимого отношения к родителям, уклоняющимся от уплаты алиментных платежей.

В ходе мероприятия студентами Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина было роздано свыше 1500 листовок с социальной рекламой. Кроме этого, жители Рязани изложили в письменной форме (на стенде с социальной рекламой по алиментам) своё мнение о мерах воздействия на родителей, не выплачивающих алименты своим детям. В акции приняли участие судебные приставы-исполнители, занимающиеся взысканием алиментных платежей, которые разъяснили гражданам порядок взыскания алиментов и рассказали о проблемах при работе с должниками данной категории. Рязанцы пожелали неплательщикам алиментов «смерти», «долгого тюремного заключения», а также предложили сразу «кастрировать их», «наказывать по статье 157 УК РФ» и много других «искренних и тёплых» пожеланий.

Читайте нас:
Поделиться: