Рязанская «Звезда-М» дома сыграла вничью с лидером первенства Черноземья

Рязанская молодёжка — «Звезда-М» — провела на поле стадиона СДЮСШОР «Олимпиец» матч первенства МОА «Черноземье» с единоличным лидером турнира командой из Воронежской области «Химик-Россошь». Основной состав ФК «Рязань» выделил для усиления своей молодёжной команды вратаря Евгения Костикова и форварда Сергея Огнева. Вместе с Сергеем Копьёвым, который для наших юниоров стал «дядькой-наставником», эти футболисты и повели молодёжь в «бой» против лидера. Молодые и на роль мальчиков для битья соглашаться не собирались, и в грязь лицом не ударили.

Счёт в матче открыли хозяева поля в первом тайме: Сергей Огнев вывел своего тёзку Копьёва один на один с вратарём соперников и «дядька-наставник» не подкачал. Героем матча стал и вратарь рязанской команды Евгений Костиков. По ходу встречи он не раз отражал убойные удары соперников, а на исходе первой половины игры намертво взял пенальти от капитана команды гостей Дениса Дмитриева. В середине второго тайма гостям удалось-таки отыграться. Большего вдохновенно игравшая рязанская молодёжь лидеру первенства не позволила. В итоге матч закончился вничью — 1:1.