Новости

В Рязанской области пройдёт Всероссийский олимпийский день

По решению Международного олимпийского комитета (МОК) в мире ежегодно 18 или 25 июня проводится Олимпийский день. Главная задача Олимпийского дня — вовлечение населения в регулярные занятия физической культурой и спортом, усиление пропаганды идеалов и принципов олимпизма. В соответствии с решением МОК в России 25 июня проводится ХХII Всероссийский Олимпийский день, который в этом году посвящается 100-летию создания Российского олимпийского комитета.

В программу Олимпийского дня входят массовые спортивные соревнования по самым популярным и зрелищным видам спорта для самых разных категорий населения как по возрасту, так и профессиональной принадлежности: детей, юношей и девушек, взрослых, людей пожилого возраста, новичков в спорте и известных спортсменов, людей с физическими отклонениями, представителей самых разных профессий.

Всероссийский Олимпийский день 25 июня пройдёт и в Рязанской области. Его организацией и проведением занимается комитет по физической культуре и спорту региона. В настоящее время составляется перечень массовых соревнований и мероприятий, которые пройдут не только в областном центре, но и городах и районах региона. «Я приглашаю всех вас — участников и зрителей — собраться вместе, двигаться вместе и вместе ощущать радости спорта», — говорится в приветствии президента МОК по случаю Олимпийского дня.

Читайте нас:
Поделиться: