Новости

Виталий Артёмов дал неудовлетворительную оценку работе МУП «РМПТС»

18 июня глава администрации Рязани Виталий Артёмов провёл выездное совещание, посвящённое подготовке к отопительному сезону 2011-2012 года, сообщает пресс-служба администрации города.

Место проведения ремонтных работ на теплотрассе по адресу: улица Касимовское шоссе, 43/3 стало первым пунктом остановки главы администрации. Работы по замене участка трубопровода по данному адресу проводит МУП «РМПТС». Виталий Артёмов в ходе осмотра места проведения ремонта дал неудовлетворительную оценку работе предприятия.
— Любые работы необходимо проводить цивилизованно и, в первую очередь, безопасно для населения, — подчеркнул глава администрации. — Что мы здесь видим: надлежащего ограждения места разрытия нет, а те ограждения, которые установлены, не покрашены, земляные работы проводятся неаккуратно, грязь разносится по всему двору.

Жильцы близлежащих домов пожаловались Виталию Артёмову на плохую работу ремонтной бригады: приезжают в 10 утра, а уезжают в 2 часа дня. Глава администрации поручил директору МУП «РМПТС» Вячеславу Степанушкину организовать работу ремонтной бригады с 8 утра в течение всего дня не только на данном участке, но и по всем местам проведения ремонтных работ.
— Вы должны лично инспектировать несколько раз в неделю все объекты проведения ремонтных работ по городу, — отметил Виталий Артёмов.

Кроме того, в качестве контроля за сроками и качеством работ по подготовке к предстоящему отопительному сезону по распоряжению главы администрации заместители начальника управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Рязани должны еженедельно объезжать места проведения ремонта теплосетей. Замечания к проведению ремонтных работ теплотрассы были сделаны по адресам: улица Зубковой, 20; улица Костычева, 7; улица Народный бульвар на пересечении с улицей Великанова. А вот ремонт участка теплотрассы на улице Новосёлов в районе кинотеатра «Октябрь», который проводит ОАО «Квадра», Виталий Артёмов отметил как хорошо организованный.

Читайте нас:
Поделиться: