Юные рязанские легкоатлеты завоевали две золотые медали первенства России в Чебоксарах

Маргарита Кускова

В столице Чувашии Чебоксарах прошли соревнования первенства России по лёгкой атлетике среди юношей и девушек 1994-1995 года рождения. В соревнованиях приняла участие и сборная команда Рязанской области, в состав которой вошли юные спортсмены Рязани, Шилова, Скопина. Рязанцы завоевали 2 медали первенства страны. Обе — золотые.

Победительницей состязаний в тройном прыжке среди девушек стала воспитанница СДЮСШОР по лёгкой атлетике Маргарита Кускова. В своей лучшей попытке рязанка улетела на 12 метров 86 сантиметров, на 3 сантиметра опередив призёрок первенства Викторию Белкову и Анастасию Леонову. Второе «золото» в копилку рязанцев принёс воспитанник ДЮСШ Шилова Антон Власкин. В составе сборного квартета юношей Антон стал победителем первенства страны в эстафете 4х100 метров. В индивидуальных соревнованиях в спринте Антон Власкин был шестым на дистанции 200 метров (результат 22,48 секунды) и девятым на 100-метровке (результат 11,18 секунды). Чтобы попасть в финал бега на 100 метров, шиловскому бегуну не хватило всего 0,01 секунды.

Рязанские прыгуньи в длину Ольга Скормилина с результатом 5 метров 68 сантиметров была в Чебоксарах седьмой, Анастасия Рязанова с результатом 5 метров 53 сантиметра — шестнадцатой. Таким же, шестнадцптым, в итоговом протоколе соревнований по прыжкам в длину среди юношей был Валерий Зезюлин (6 метров 41 сантиметр). Максим Радюшин в беге на 800 метров с результатом 1 минута 59,77 секунды занял 29 место. В основном рязанца опередили юноши 1994 года рождения. Среди своих сверстников — спортсменов 1995 года рождения — Максим был среди сильнейших.