Новости

Житель Рязанской области сделал ребёнка вором

Милиционеры ОВД по Рыбновскому муниципальному району раскрыли кражу из магазина. По подозрению в совершении преступления были задержаны отчим и 13-летний пасынок, сообщает сайт УМВД России по Рязанской области.

В деревне Истобники в местную торговую точку залезли воры. Злоумышленники разбили оконное стекло и унесли продукты питания и винно-водочные изделия. Оперативников сразу заинтересовал тот факт, что решётки на окнах остались нетронутыми. Только человек субтильного телосложения мог пролезть через отверстия решётки. Исходя из этого, был сделан вывод, что к краже может быть причастен подросток. Опросив жителей деревни, милиционеры установили, что незадолго до этого у магазина были замечены один из сельчан и его малолетний пасынок. Эта семья имела репутацию неблагополучной. Оба родителя нигде не работали и часто выпивали. К ним наведались стражи порядка. Как выяснилось, к краже был причастен 37-летний отец семейства. На «дело» он взял с собой 13-летнего пасынка. Ребёнку не составило труда пролезть через прутья решётки и вытащить отчиму водку и продукты. Похищенное изъяли милиционеры.

Задержанному мужчине грозит уголовное наказание сразу по двум статьям уголовного кодекса: за кражу, а также за вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления.

Читайте нас:
Поделиться: