Новости

Рязанские оперативники задержали подпольного коммерсанта, торговавшего алкоголем

Рязанские оперативники задержали подпольного коммерсанта, торговавшего алкоголем

Сотрудники управления по борьбе с экономическими преступлениями УМВД по Рязанской области пресекли деятельность подпольной торговой точки по продаже суррогатного алкоголя. Помимо этого, выявлено, что нарушитель использовал поддельные марки акцизного сбора, сообщает сайт ведомства.



Как было установлено в ходе оперативно-розыскных мероприятий, склад располагался в гаражном боксе автокооператива «Химик» по улице Ряжское шоссе Рязани. С раннего утра хозяин гаража открывал ворота «магазина», и начиналась торговля. Купить спиртное сомнительного происхождения можно было как оптом, так и в розницу. Цена, как на бутылку водки, так и на бутылку вина была одна и та же — 60 рублей. Судя по всему, подпольному предпринимателю товар доставался и вовсе по копеечной цене.

 

В результате операции милиционеры изъяли у злоумышленника 3385 литров алкогольной продукции. Также вызвали серьёзные сомнения в подлинности акцизы, которыми были маркированы бутылки. Теперь гаражному коммерсанту грозит уголовная ответственность не только за незаконное предпринимательство, но и за использование поддельных марок акцизного сбора.


Читайте нас:
Поделиться: